迷子、里親、コミュニティー、相談などペットの事なら何でもOKの掲示板!

ジャパンネットワーク ペット 掲示板

里親探し、里親募集、迷子情報、コミュニティー、相談など、ペットの事なら何でもOK!

日本最大級 ペット掲示板

No.4986への返信

title*
name*
mail
url
img   JPG GIF PNG 3000kb
message*
password*
cookie
  (リセット) (投稿)

コモンマーモセットの子です

300x225 41.6kb

3月生まれの男の子と女の子がいます。有償で大切にしていただける方にお譲りします。複数の親がいるのでペアでも可能です。よく生態や飼い方を知ってからお問い合わせください。

no.[4986] sam (2017/04/07 Fri 17:58) mail


Re: コモンマーモセットの子です

初めましてコモンマーモセットをずっと探して色々調べていてやっと見つけました。(T_T)
金額など詳細教えて下さい。

no.[4987] 高久由美 (2017/04/09 Sun 06:13) mail


Re^2: コモンマーモセットの子です

はじめまして。私の知り合いにもコモンマーモセット飼っている方がいますので、飼育方法は大丈夫です。ペアーで飼いたいと思っています。いくらで譲って頂けますか。
ご連絡よろしくお願いします。

no.[4988] 井上高志 (2017/04/09 Sun 21:51) mail


Re^3: コモンマーモセットの子です

高久様 井上様
初めまして。お問い合わせありがとうございます。
個別にmailでお返事いたします。

no.[4989] sam (2017/04/10 Mon 12:35) mail


Re^4: コモンマーモセットの子です

5年ほど前から探しておりました。
コモンちゃんのお値段教えて下さいますか?

no.[4990] 鶴淵です。 (2017/04/11 Tue 16:31) mail


Re^5: コモンマーモセットの子です

鶴淵さん
ありがとうございます。直接mailいたします。

no.[4994] sam (2017/04/13 Thu 12:26) mail


Re^6: コモンマーモセットの子です

コモンマーモセットを探してます。僕たちは子供ができないので、子供として大切に迎えたいです。ご連絡お待ちしています。価格なども教えてください。横浜からです。
関 電話080−1015−8317

no.[4996] 関 (2017/04/17 Mon 00:20) mail


Re^7: コモンマーモセットの子です

関さん
お問い合わせありがとうございます。
直接Mail致します。

no.[4997] sam (2017/04/17 Mon 09:57) mail


Re^8: コモンマーモセットの子です

1853x2699 1339.8kb

女の子は本日新しい家庭に引取られていきました。男の子はいます。まだこんな大きさです。

no.[4998] sam (2017/05/07 Sun 19:01)


Re^9: コモンマーモセットの子です

はじめまして。
まだ男の子がいらっしゃるとの事で連絡させて頂きました。
以前よりコモンマーモセットを飼いたいと思い、知識だけは豊富です笑。
1度詳しく条件を伺いたいのですが、ご連絡頂けますでしょうか?
宜しくお願い致します。

no.[4999] 新世界リチウム (2017/05/08 Mon 23:10) mail


Re^10: コモンマーモセットの子です

新世界リチウムさん
メールします。^_^

no.[5000] sam (2017/05/09 Tue 21:05)


Re^11: コモンマーモセットの子です

はじめまして。
まだ男の子がいらっしゃるとのことで連絡させて頂きました!
詳しくお話聞かせて頂けないでしょうか?
よろしくお願い致しますm(_ _)m

no.[5006] maaya (2017/05/12 Fri 21:18) mail


Re^12: コモンマーモセットの子です

mayaさん
メールいたします。

no.[5007] sam (2017/05/12 Fri 22:18)


Re^13: コモンマーモセットの子です

972x1554 201.7kb

もうすぐ生後3か月です。おとなしくて良く馴れている子たちです。

no.[5021] sam (2017/06/02 Fri 11:43) mail


Re^14: コモンマーモセットの子です

おかげさまでお迎え頂きました。ベビー予約受付中です。繁殖用アダルトペアもお譲り致します。

no.[5051] sam (2017/09/22 Fri 10:33)