迷子、里親、コミュニティー、相談などペットの事なら何でもOKの掲示板!

ジャパンネットワーク ペット 掲示板

里親探し、里親募集、迷子情報、コミュニティー、相談など、ペットの事なら何でもOK!

日本最大級 ペット掲示板

猛禽類譲ってください

猛禽類を譲ってほしいです。
私は、農業をしてます。その環境は、自然に囲まれとても動物が嬉しがるので環境は適しています。
前に、鳥を飼っていた倉庫に買いたいと思います。
責任は、もちろんのこと生涯大切にします。
ご協力お願いします。

no.[4828] 角力山美由紀 (2016/02/23 Tue 13:58) mail

ヨウム・オウム・モモイロインコについて

東京都在住です。
ヨウムorオウムorモモイロインコの男の子をお迎えしようと思い、どの子にしようかと検討中です。
お勧めがありましたら、教えて下さい。

no.[4826] ヨウム・オウム好き(^◇^)♪ (2016/02/19 Fri 15:29)

フェレット譲ってください

フェレットを譲ってください。
茨城在住です。
お迎えできるところまで行きます。
現在もフェレットを飼育しているので
友達にと思います。

よろしくお願いいたします。

no.[4824] うなり (2016/02/15 Mon 21:00) mail

モモンガちゃん探してます。

モモンガちゃん譲って下さる方探してます。
当方大阪在住です。
近隣県なら、移動可能です。
性別種類問いません!
よろしくお願いします!

no.[4822] 詩 (2016/02/11 Thu 01:07)

プレーリードッグお譲りください

プレーリードッグを譲っていただける方、ご連絡お待ちしてます。
今までに猫、犬、うさぎ、インコ、ハムスターの飼育経験があります。

no.[4821] mana (2016/02/06 Sat 23:31)

フクロモモンガ赤ちゃん♀差し上げます

長崎県からです
わけあって飼えなくなってしまいました泣
まだ小さくて可愛いですよ(*≧з≦)
大事に育ていただける方に譲ります♪

no.[4819] みるくっく (2016/02/01 Mon 21:55) mail


Re: フクロモモンガ赤ちゃん♀差し上げます

フクロモモンガ赤ちゃん♀欲しいです。
ずっと前から飼ってみたいと思っていました。
もし譲っていただけるなら大切に育てます。

no.[4820] 加藤 (2016/02/04 Thu 20:20) mail

犬を譲ってください

小型犬が欲しいのです。無料でも、有料でも、構いません❗有料の場合1万から3万くらいまででお願いいたします❗

no.[4818] さお (2016/01/30 Sat 20:26) mail

犬を譲ってください

なんのワンちゃんでも、いいのでよろしくお願いいたします

no.[4817] さお (2016/01/30 Sat 20:10) mail

猫ちゃんorうさちゃん

猫ちゃんかうさちゃんを飼いたいと思っています。自宅は埼玉でペット可アパートになります。配送してくれる方だととても嬉しいです。怪我や病気になった時は、ちかくに動物病院があるので問題ないです、

no.[4816] りこ (2016/01/19 Tue 11:12) mail

マーモセット欲しいです

是非良ければ何ですが、どなたかマーモセット譲って頂けませんか?
猿は買うのは初めてなので譲って頂く際に何が必要か言って頂ければ飼育出来るだけの環境は整えたいと思っています♪
動物は可愛いですよね癒しの最高峰
では譲ってくれる方お待ちしております

no.[4813] 國嶋椋佑 (2016/01/07 Thu 14:33) mail