迷子、里親、コミュニティー、相談などペットの事なら何でもOKの掲示板!

ジャパンネットワーク ペット 掲示板

里親探し、里親募集、迷子情報、コミュニティー、相談など、ペットの事なら何でもOK!

日本最大級 ペット掲示板

ショウガラゴのベビー

ショウガラゴのベビー譲って下さい!
産まれる予定の方もご連絡下さい。

エアコン完備で大切に育てます。

少々遠くてもお迎えに行かせていただきます。
こちらは大阪です。

no.[5149] あーと (2019/06/27 Thu 17:49) mail

お猿さん

どなたかショウガラゴ等のお猿さんを譲ってくれる方はいませんか?

遠望でも引き取りに行きます!

no.[5148] 合田 (2019/06/26 Wed 22:33) mail

コモンリスザル

コモンリスザル ベビー譲ってください!

譲ってくださる方ご連絡いただけると幸いです。
詳細はメールにてお伝えいたします。

no.[5147] 冬蒼 (2019/06/24 Mon 23:46) mail

フサオマキザル

コモンリスザルのベビーを譲ってください!

千葉県住みで一軒家です!
エアコン完備でフローリングです。

昔飼っていたので飼い方はわかります。
フサオマキザルを診ていただける病院もあります。

車で迎えに行くので、
多少遠くても大丈夫です!

ご縁がありましたら、よろしくおねがいします!

no.[5146] 月雪 (2019/06/24 Mon 19:56)

ショウガラゴのベビーを譲って下さい

ショウガラゴのベビーを譲ってくれる方を探しています。
ベビーが産まれる予定の方もご連絡お願いします。

こちらは大阪です。
大事に育てたいと思っています。
よろしくお願いします。

no.[5145] れい (2019/06/23 Sun 00:03)

訳ありイザベラチワワ君

220x292 29.2kb

キャンセルになってしまった為再度募集したいと思います。
2012.8.6日産まれ。
イザベラタン♂の飼い主様を募集します。

毛吹きモコモコ、ポメラニアンみたいな子です。

訳あり君の為、血統書なしで、お迎えに来て頂ける方にお譲りします。

お値段は、初回ワクチン込み¥20000になります。

素敵な飼い主様が見つかります様に。
お問い合わせは、直接メール下さい。

奈良第1113018号

no.[3413] フレンド (2012/10/16 Tue 14:42) mail


Re: 訳ありイザベラチワワ君

どうしても、この子が気に入ってしまい、お迎えしたいのですが、直接連絡とれませんか?

no.[5144] 中野 (2019/06/16 Sun 21:32) mail

サル系もしくはミーアキャット譲って下さる方

新しくミーアキャットかサル系の個体を飼育したくて掲示板に書き込みさせてもらいましたこちらは熊本です今フクモモを飼育しててペットとエギゾチックが好きですよろしくお願いします九州でしたらお迎え行きますので連絡お待ちしております

no.[5143] 譲って欲しいです (2019/06/11 Tue 01:45) mail

コモンリスザル

コモンリスザルのベビーを譲ってください!

千葉県住みで一軒家です!
エアコン完備でフローリングです。

昔飼っていたので飼い方はわかります。
リスザルを診ていただける病院もあります。

車で迎えに行くので、
多少遠くても大丈夫です!

ご縁がありましたら、よろしくおねがいします!

no.[5142] 小林 (2019/06/02 Sun 15:00)

ショウガラゴ ベビー譲ってください

ショウガラゴ のベビーを譲ってくださる方を募集します!

大切に育てていきます!

少し遠くてもお迎えにいきます!

no.[5141] まぃか (2019/05/31 Fri 20:48) mail

フクロモモンガ

ノーマル、ホワイトフェイス ベビー双子くん

ベタ慣れ可愛い子達です。

有償になります。興味ある方はメール下さい

no.[5138] レモン (2019/05/22 Wed 15:11) mail