迷子、里親、コミュニティー、相談などペットの事なら何でもOKの掲示板!

ジャパンネットワーク ペット 掲示板

里親探し、里親募集、迷子情報、コミュニティー、相談など、ペットの事なら何でもOK!

日本最大級 ペット掲示板

コモンマーモセット譲ってくれます方居ませんか?

どなたか幼年期のコモンマーモセットをお譲りいただける方里親を募集している方いませんか?居たらコメントでもmailでもどちらでもいいのでご検討の上でお返事の方ください。お待ちしております(大阪市内からです)

no.[4872] なおや (2016/06/24 Fri 06:54) mail


Re: お譲りくださる方へ

お譲りいただけるならmailにてご住所を教えます。2人で楽しく笑顔な日々を過ごしていくのでいい返事の方をお待ちしております。

no.[4873] なおや (2016/06/24 Fri 07:19) mail

下記の情報より追記

仔犬から3歳くらいの仔を希望しております。
宜しくお願いします。

no.[4871] まーさん (2016/06/12 Sun 12:56) mail

お譲りください

マイクロティーカッププードル(女の子)をお譲り頂けないでしょうか?
よろしくお願い致します

no.[4869] まさ (2016/06/08 Wed 18:49)

コモンマーモセット女の子譲ってください!

3264x2448 1511.9kb

今コモンマーモセット《サスケ》のオスを飼っているんですが、サスケくんのフィアンセを迎え入れたいと思っております!ちなみにサスケは5才です!譲って頂ける方はぜひ連絡下さいm(._.)m

no.[4827] サスケ (2016/02/22 Mon 00:38)


Re: コモンマーモセット女の子譲ってください!

まだサスケくんのフィアンセ募集していますか?お住まいはどちらでしょうか?

no.[4868] yz (2016/06/04 Sat 19:24)

ジャックラッセル

ジャックラッセルテリアの男の子成犬を譲っていただける方いらっしゃいませんでしょうか?
当方茨城在住です
よろしくお願いします。

no.[4867] ごま (2016/06/01 Wed 15:05)

小動物

フクロモモンガ、カメレオンなど譲って下さる方いたら宜しくお願いします。後リスザルやコモンマーモセットベビーなどもお願いします、ちなみに沖縄です、

no.[4866] akr (2016/05/31 Tue 18:01) mail

ミニブタを譲ってください。

ミニブタを譲ってください。

小学校の頃から近くの牧場で
ミニブタや牛と触れ合ってきました!

念願のマイホームを手に入れたので
念願だったミニブタを飼いたいと思っております。

譲って頂ける、または格安で売っていただける方
よろしくお願いします。

no.[4864] とん (2016/05/27 Fri 13:33)

インパクト大なTカップサイズサイズの女の子

800x533 44.4kb

■ 誕生日 16年01月05日

★ 父  レッド 1.6s ニュースプリングデイ系ショータイプ

★ 母 レッド 2.6s

★ 画像撮影日   16年05月18日
■ 6種ワクチン2回接種済み。
■ 05月18日 現在体重 1.21kg 

目とお鼻がブラウンの子のタイプで、少し変わった感じの
女の子です。
抱っこ大好き、人が大好きな可愛い女の子です。

掲載の子以外にも、アプリコット、レッド、ブラック、ホワイト、シルバーの子も居ますので
是非、ホームページを覗いてみて下さい。

★ クレジットカードのご利用が可能です
クレジット決済の方は8%の手数料が掛かります。

■動物取扱業登録番号★

販売    第4065100027号

登録年月日

2010/03/26

有効期間の末日

2020/03/25

※最後まで、お返事頂ける方のみお問い合わせ下さい

no.[4863] KANA MOCO FAMIL (2016/05/22 Sun 01:25) mail web

コモンマーモセット

今コモンマーモセットの里親を探しているのですが、なかなか見つからなくて…
どなたか関西でお譲りいただける方お願いします。

no.[4856] E (2016/05/08 Sun 09:16)


Re: コモンマーモセット

こちら関西は和歌山県ですがコモンマーモセットの里親に募集させて頂きました、まだ募集の方は受け付けていますか。

no.[4861] 松村謙二 (2016/05/20 Fri 14:29) mail


Re^2: コモンマーモセット

すみません間違えて投稿しました。

no.[4862] 松村 (2016/05/20 Fri 14:35) mail

コモンリスザル

コモンリスザルのベビーを探しています、譲ってくださる方よろしくお願いします!

no.[4858] キングじじぃ (2016/05/11 Wed 19:06) mail