迷子、里親、コミュニティー、相談などペットの事なら何でもOKの掲示板!

ジャパンネットワーク ペット 掲示板

里親探し、里親募集、迷子情報、コミュニティー、相談など、ペットの事なら何でもOK!

日本最大級 ペット掲示板

お気軽にどうぞ

500x375 137.9kb

群馬県で子犬の販売をしております。
ただいま
トイプードル、チワワ、マルプーの子犬のご契約を募集しております。

トイ・プードルはレッド
マルプーはアプリコット
チワワは、珍しい毛色のチョコマールです。

どの子も可愛い子ばかりですので、ぜひチェックしてみてください*´`

多少なら値引きもできますので、お気軽にご相談ください。

no.[4257] くろぺっと (2013/06/02 Sun 21:13) web


Re: お気軽にどうぞ

すみません。
トイプードルはまだ
里親募集していますか?

no.[4270] たむら (2013/06/10 Mon 19:26) mail


Re^2: お気軽にどうぞ

只今、里親募集中の子犬はいませんが
トイ・プードルの子犬はいますので、ご購入という事なら可能です。

興味がありましたら、お気軽にご連絡ください*´`
お待ちしております。

no.[4273] くろぺっと (2013/06/11 Tue 13:41) web


Re^3: お気軽にどうぞ

私は今中学2年生なのですが親が離婚してしまったのでいま飼育しているフクロモモンガを飼えなくなってしまいました。
フクロモモンガはオスとメス二匹いて生後9ヶ月くらいです。
どなたか引き取っていただけるのならどうかお願いします。
私は沖縄県にすんでいます。
県外でも取りにきてくださるのなら大丈夫です。

no.[4890] dentaltools (2016/07/30 Sat 11:21) web

仔猫、マンチカンかノルウェージャンフォレストを里親

どなたかマンチカンかノルウェージャンフォレストの仔猫を里親に出して頂ける方がいらっしゃいましたら連絡下さい!

現在家族に雑種のネコちゃんが1匹います。
半年前に仔猫の里親になりましたが、病気で亡くなってしまいました…
現在いるネコちゃんはその子をとても可愛がっていて、一緒に遊んだりお昼寝したりしていました。

今はひとりぼっちでとても寂しそうです…

マンチカンかノルウェージャンフォレストの仔猫を飼っていらっしゃる方いましたら私を里親にさせて頂けませんか?

長野県住みです。
連絡お待ちしておりますm(_ _)m

no.[4889] ぴぴ (2016/07/24 Sun 12:26) mail

子猫を譲ってください

3264x2448 1339.3kb

一緒に暮らしてた猫ちゃんが亡くなってからすごく1人で寂しくて…決心して新しく一緒に過ごす猫ちゃんを昔よりもっと可愛がるつもりです。子猫を金額とか無しで譲ってください。できればグレイかホワイト系がが嬉しいです。いい返事をお待ちしてます。

no.[4887] な (2016/07/22 Fri 02:42) mail

トイプードルのレッド メスが欲しいです

トイプードルのメスのレッドが欲しいです。
できればまだ小さいのがいいです。

no.[4886] koko (2016/07/20 Wed 19:10) mail

ラグドールお譲りください

ラグドールお譲りください。
子猫成猫問いませんが、カラーはブルー系でお願いいたします。

no.[4884] まりあ (2016/07/11 Mon 23:03) mail

コモンマーモセットお譲り下さい

コモンマーモセット無償でお譲りいただける方いませんか?子供のコモンマーモセットだったら余計に嬉しいです。どうかお願いします。お探ししています。大阪からです

no.[4883] なおくん (2016/07/08 Fri 13:01) mail

フクロモモンガの女の子を譲ってください

8年連れ添った初代フクモモちゃんが生まれつきの病気で亡くなり半年が過ぎました。

亡くなってすぐは泣いてばかりでしたが、日に日に現実を受け入れられるようになり、今回の里子募集に至りました。

初代の子は男の子だったので、次は女の子と過ごしてみたいです。

私自身も生まれつきの持病があり、あまり長時間は歩けないのでお店にも行けず、初代の子が里子でお迎えしたということもあり、今回も良いご縁があればと思い投稿しました。

こちらは福岡からです。
どなたかよろしくお願い致します。

no.[4881] 中 (2016/07/05 Tue 03:54) mail

ベンガル子猫

ベンガル子猫を里親で迎える予定でしたが飼い主の方と連絡取れず……。
無償でお譲りいただける方いらっしゃいましたらご連絡ください。東京在住です。

no.[4880] あおい (2016/07/04 Mon 05:30) mail

レッドプードルの女の子欲しいです

子供が産まれ少し落ち着いたので、トイプードルのレッドの女の子をか家族に迎えたいです。
無料もしくは、気持ちおいくらかで飼えたらうれしいです。
生涯家族で大切に育てていきますので宜しくお願いします。

当方、大阪市内在住でペット可マンションです。

no.[4870] まーさん (2016/06/12 Sun 12:44) mail


Re: レッドプードルの女の子欲しいです

初めまして。5/29日にトイプードルレッドの雌4頭産まれています。当方一般家庭ブリードです。1頭は決まり、残り3頭のご家族様募集中です。昨日、1ヶ月検診終わったばかりです。有償ですが、たまにお写真等頂ける方希望です。こちら堺市からになります。両親犬見れます❗血統書、ワクチン1回、全て含みお安くお譲り致します。見学も可能です!

no.[4877] プードルファミリー (2016/06/27 Mon 22:32) mail


Re^2: レッドプードルの女の子欲しいです

全て決まりました。ありがとうございました。

no.[4879] プードルファミリー (2016/07/03 Sun 23:20)

女の子探してます!

栃木に住む者です。
先住にゃんこが二匹居ますが、新しく家族を迎え入れたいのでわんちゃんを探しています。

女の子希望です。
予算は2万くらいで、分割だと助かります・・・。
ですので、女の子であれば成犬でも大歓迎致します。

昔から動物に囲まれて暮らしていたので、飼育経験は豊富です。

車がないので、なるべく近場でお願いします。
ご連絡お待ちしています。

no.[4878] るる (2016/07/01 Fri 14:56) mail