迷子、里親、コミュニティー、相談などペットの事なら何でもOKの掲示板!

ジャパンネットワーク ペット 掲示板

里親探し、里親募集、迷子情報、コミュニティー、相談など、ペットの事なら何でもOK!

日本最大級 ペット掲示板

ベンガル子猫

ベンガル子猫を里親で迎える予定でしたが飼い主の方と連絡取れず……。
無償でお譲りいただける方いらっしゃいましたらご連絡ください。東京在住です。

no.[4880] あおい (2016/07/04 Mon 05:30) mail

レッドプードルの女の子欲しいです

子供が産まれ少し落ち着いたので、トイプードルのレッドの女の子をか家族に迎えたいです。
無料もしくは、気持ちおいくらかで飼えたらうれしいです。
生涯家族で大切に育てていきますので宜しくお願いします。

当方、大阪市内在住でペット可マンションです。

no.[4870] まーさん (2016/06/12 Sun 12:44) mail


Re: レッドプードルの女の子欲しいです

初めまして。5/29日にトイプードルレッドの雌4頭産まれています。当方一般家庭ブリードです。1頭は決まり、残り3頭のご家族様募集中です。昨日、1ヶ月検診終わったばかりです。有償ですが、たまにお写真等頂ける方希望です。こちら堺市からになります。両親犬見れます❗血統書、ワクチン1回、全て含みお安くお譲り致します。見学も可能です!

no.[4877] プードルファミリー (2016/06/27 Mon 22:32) mail


Re^2: レッドプードルの女の子欲しいです

全て決まりました。ありがとうございました。

no.[4879] プードルファミリー (2016/07/03 Sun 23:20)

女の子探してます!

栃木に住む者です。
先住にゃんこが二匹居ますが、新しく家族を迎え入れたいのでわんちゃんを探しています。

女の子希望です。
予算は2万くらいで、分割だと助かります・・・。
ですので、女の子であれば成犬でも大歓迎致します。

昔から動物に囲まれて暮らしていたので、飼育経験は豊富です。

車がないので、なるべく近場でお願いします。
ご連絡お待ちしています。

no.[4878] るる (2016/07/01 Fri 14:56) mail

3264x1836 1893.3kb

無償です。最後まで飼ってくださる方、たまに、写真を送ってくださる方。福岡市西区まで来てくれる方です子猫も2匹います。子猫は、雄、雌です。2ヶ月半。ちなみに、
写真の方は、雄です。去勢してます。

no.[4876] やはり (2016/06/26 Sun 21:55) mail

リスザル

リスザルか猿系を飼いたいです
どなたか譲ってくれませんか?

no.[4874] あゆ (2016/06/24 Fri 18:59) mail

コモンマーモセット譲ってくれます方居ませんか?

どなたか幼年期のコモンマーモセットをお譲りいただける方里親を募集している方いませんか?居たらコメントでもmailでもどちらでもいいのでご検討の上でお返事の方ください。お待ちしております(大阪市内からです)

no.[4872] なおや (2016/06/24 Fri 06:54) mail


Re: お譲りくださる方へ

お譲りいただけるならmailにてご住所を教えます。2人で楽しく笑顔な日々を過ごしていくのでいい返事の方をお待ちしております。

no.[4873] なおや (2016/06/24 Fri 07:19) mail

下記の情報より追記

仔犬から3歳くらいの仔を希望しております。
宜しくお願いします。

no.[4871] まーさん (2016/06/12 Sun 12:56) mail

お譲りください

マイクロティーカッププードル(女の子)をお譲り頂けないでしょうか?
よろしくお願い致します

no.[4869] まさ (2016/06/08 Wed 18:49)

コモンマーモセット女の子譲ってください!

3264x2448 1511.9kb

今コモンマーモセット《サスケ》のオスを飼っているんですが、サスケくんのフィアンセを迎え入れたいと思っております!ちなみにサスケは5才です!譲って頂ける方はぜひ連絡下さいm(._.)m

no.[4827] サスケ (2016/02/22 Mon 00:38)


Re: コモンマーモセット女の子譲ってください!

まだサスケくんのフィアンセ募集していますか?お住まいはどちらでしょうか?

no.[4868] yz (2016/06/04 Sat 19:24)

ジャックラッセル

ジャックラッセルテリアの男の子成犬を譲っていただける方いらっしゃいませんでしょうか?
当方茨城在住です
よろしくお願いします。

no.[4867] ごま (2016/06/01 Wed 15:05)