迷子、里親、コミュニティー、相談などペットの事なら何でもOKの掲示板!

ジャパンネットワーク ペット 掲示板

里親探し、里親募集、迷子情報、コミュニティー、相談など、ペットの事なら何でもOK!

日本最大級 ペット掲示板

むちむちダックス・レッド男の子

9月生まれ

黒い差し毛のある色素の濃い元気な子
両親共にPRA検査済み

お渡しは11月下旬で1回目の健康診断・ワクチン接種後になります

簡単な住所・氏名・ご予算明記で
最後までお返事頂ける方からのお問い合わせお待ちしています。

群馬11073010102

お近くの方は是非会いに来て下さい。

no.[2160] ぱっぱ (2011/11/08 Tue 10:27) mail

日本猿の赤ちゃん

決まりました。

no.[2148] hitomi (2011/11/05 Sat 23:41)


Re^3: 日本猿の赤ちゃん

住まいどちらですか?

no.[2156] hitomi (2011/11/07 Mon 19:13)

千葉県から【チワワ】

【場所】千葉県印西市

【犬種】チワワ

【性別】メス

【年齢】8才くらい

【毛色/特徴】ブラック&ホワイト

【サイズ】2kg

【名前】サクラ

【ワクチン/検査/健康状態】去勢してません。後は良好です

【コメント/性格】今年の5月に愛護センターから引き取りました。走り回るし、年の割りには元気です。

【しつけ】
トイレ:トイレシートにするけどたまに出来ない時もあります。
吠え:寂しい時、大きい音
噛み:ありません
お手:出来ません

自分勝手な理由なのですが、住む環境が変わり犬が飼えなくなりました。

たまに興奮したり朝起きると『ブーブー』と器官から音がするように鳴きます。
落ち着くと止まります。

すごく人なつこく、
誰にでもついていっちゃうくらいなつきます。

サクラ!と呼ぶと
首をかしげて可愛いです。

生涯可愛がってくださる方、愛護センターにいた子なので、怖い思いや辛い思いを沢山しています。本当に優しくて、いい子です。なるべく迎えに来ていただける方、よろしくお願いします。

no.[2153] 荒沢 (2011/11/07 Mon 03:34) mail

ロングチワワの子犬達

空輸費用、ワクチン代など必要経費のみで新しい飼い主様を探しています。5月生まれです。当方札幌在住ですのでお近くの方は見にきてください

no.[1876] りんご (2011/08/05 Fri 23:44) mail


Re: ロングチワワの子犬達

もうみんなお家は決まってしまいましたか?

no.[2152] みち (2011/11/06 Sun 22:56)

和歌山の方にわ譲れません

すみませんが里親さん決めるの辞めました凶暴なので手渡し出来る方でどうしても欲しい方に譲る事になりましたのですみません

no.[2140] 野中 (2011/11/05 Sat 16:39)

犬下さい。小型犬がいいです無償でお願いします。

no.[2108] 犬 (2011/10/30 Sun 01:23)


Re: タイニ-・Tカップサイズの犬無償でくだ

いやいや、どう考えても無理っしょww

no.[2110] 名無し (2011/10/31 Mon 07:35)


名無しさんへ

そうゆうカキコゎやめてあげて下さい。

no.[2114] (o・`ω・) (2011/11/01 Tue 18:12)


Re^3: タイニ-・Tカップサイズの犬無償で

無償でクレクレ言う奴が大切に扱えるわけない。

譲る側も不安はあると思うが?

仮に無償で譲ってもらったにせよ、ワクチンはきちんと打ってもらえるか?

『家庭の事情で〜』と手放さないか?

色んな不安が出てくるぞ。

no.[2127] 名無し (2011/11/03 Thu 23:18)

ダックス君です

239x320 22.3kb

9月20日産まれ 
シェーデットクリーム男の子です
ワクチン8種込み 38000円。
血統書・空輸別途になります。
香川 番号 51018号

no.[2123] わん (2011/11/02 Wed 13:22) mail

大型犬☆

ホワイトか、ジャーマンシェパードの♀1歳〜二歳くらいの仔を譲って下さる方はいませんでしょうか?
いましたら、カキコミお願いします。

no.[2119] バニラ* (2011/11/01 Tue 23:04)

小型犬の子犬下さい。

小型犬の仔犬なら犬種などは一切気にしません。大切に育てます。1週間おきに写メや出来事などもします。どなたか、仔犬の里親募集する方、私に仔犬を譲って下さい。お願いします。

no.[2103] はるな (2011/10/28 Fri 23:23) mail

フクロモモンガ

フクロモモンガのベビーちゃんの女の子をどなたか無償で譲ってはもらえませんか?
愛情注いで可愛がりたいと思います。
できるだけ引き取りにうかがいたいと思います。
よろしくお願いします。

no.[2112] たあり (2011/11/01 Tue 14:49) mail