迷子、里親、コミュニティー、相談などペットの事なら何でもOKの掲示板!

ジャパンネットワーク ペット 掲示板

里親探し、里親募集、迷子情報、コミュニティー、相談など、ペットの事なら何でもOK!

日本最大級 ペット掲示板

フェネックの男の子

1682x2334 679kb

5月28日にフェネックの男の子が産れました。生涯変わらずに可愛がっていただける方。犬猫フェレットなど動物飼育経験のある方。持家・ペット可マンションなど飼育環境のある方。埼玉県までお迎えに来て頂ける方。(有料でお届け可能です)飼育〜繁殖のサポートいたします。68万円(税別)

no.[5022] sam (2017/06/02 Fri 11:55) mail


Re: フェネックの男の子

お迎え頂きました。ありがとうございました。

no.[5044] sam (2017/09/11 Mon 17:06)

フクロモモンガ♂譲ってください!

フクロモモンガ♂を譲ってくれる方、安く譲ってくれる方、宜しければよろしくお願いします。
男の子の方が慣れやすいという話も聞いたことがあるので、まずはフクロモモンガの男の子を譲ってくれる方よろしくお願いします。

no.[5041] こー、 (2017/09/02 Sat 23:07) mail

譲ってください

小型のフクロウが飼育したいのです。
どなたかなるべくお安く譲っていただける方はいませんか?
スピックスコノハズク、スズメフクロウ等が希望で我儘ですが移動手段がないため静岡県の自宅付近まで届けてくださる方、どうかよろしくお願い致します!!

no.[5040] 姫 (2017/08/31 Thu 21:36) mail

フクロモモンガ

1461x1415 317.8kb

投稿下げます

no.[5039] ももんが (2017/08/25 Fri 05:03)

オマキザル

5年前に、15年間一緒に暮らしたオマキザルが 不慮の事件で
死んでしまい、ずっと引きこもり悲しんでいましたが、
やはりオマキザルと暮らしたい思いが募り、今回お願いしたく初めて掲示板に記載させて頂きました。
前の子はナキガオでした。
今回、オマキザルを60万円で譲って頂ける方を
募集します。
宜しくお願い致します。

no.[5036] mm (2017/08/19 Sat 03:52) mail

デグーベビー

デグーベビー♂♀両方産まれてます。
卒乳してますのでいつでもお渡しできます。
手渡しのみで
カラーノーマル父デグーがパイドの為遺伝子を持っている子です。
お値段はご相談ください。
飼育用品との交換も可能です。

no.[5031] てんてん (2017/07/10 Mon 22:22)

オマキザル買います

オマキザルのベビー〜若い個体を探してます。
サルの飼育経験10年以上ありました。が、不慮の事故で子供の様に一緒にいたナキガオオマキザル12歳を亡くして5年ふさぎこんでいましたが、やはりオマキザルと暮らしたくて書き込みさせて頂きました。当方千葉県在住です。
金額等はメールにてお願いします。

no.[5028] mm (2017/06/27 Tue 05:25) mail

ファンシーラット

ファンシーラットを探しています。よろしくお願いします。

no.[5026] m→y (2017/06/25 Sun 12:37) mail

ノーマルデグーの里親募集

自家繁殖の子になります。
希望としては1匹@3000円ですが複数の場合は要相談で決めたいと思っています。
♂・♀選べます。
フクロモモンガも居ますのでご希望あれば返信ください。
希望♀8000円です

no.[5023] ふくろん (2017/06/08 Thu 00:30)

ヤギの里親を募集しています。

ヤギの里親を募集しています。

すみません、管理人様スペースをお借りします。

今年の2/16に生まれたオスヤギ2匹です!
この子達の里親を募集しています!

一応ですが目安として1匹30000円くらいでお譲りできればと考えています。

とりあえず、福岡県なので取りに来ていただける方を優先して
お譲りしたいと考えています。
取りに来ていただけるのであれば遠方でもかまいませんよ!

我こそはと思っている方はどうぞお気軽にご連絡ください!

■管理人様へ
ヤギの募集を書き込みしていいのか分からなかったのですが
もし、ヤギの里親に関する書き込みが掲示板の意向に沿わないようであれば
書き込みを削除してくだい。

最後までお読みいただきありがとうございました。

no.[5010] アラミス (2017/05/21 Sun 09:12) mail