迷子、里親、コミュニティー、相談などペットの事なら何でもOKの掲示板!

ジャパンネットワーク ペット 掲示板

里親探し、里親募集、迷子情報、コミュニティー、相談など、ペットの事なら何でもOK!

日本最大級 ペット掲示板

ペット写真からラインスタンプ作った

感動。
いつも使うスタンプに我が子が。
私は4000円のやつにした。
みんなに我が子をさりげなくアピってます。
自己満ですけど、ラインするのが楽しくなった。
次はスタンプ用の写真撮って作ります。

no.[4934] さき (2016/10/25 Tue 10:03) web

トイプードルの子犬譲ってください。

結婚して半年ほどたち、
環境が落ち着いてきたのでわんちゃんを
迎え入れようと夫婦で決めました。

実家暮らしときはお互いに飼ったことがあります。

健康であれば色等こだわりはありません。
大切に愛情をもって育てていきたいです。

no.[4932] ぺこぺこ (2016/10/08 Sat 17:57) mail

フクロモモンガ脱走

3264x2448 1297kb

フクロモモンガが脱走してしまいました。
場所は東京都大田区です。

保護してくださった方、連絡いただきたいです。
よろしくお願いします。

no.[4931] ゆん (2016/10/04 Tue 21:18) mail

トイプードルの子犬を譲って下さい

トイプードルの子犬、男の子を探しています。
先住犬がトイプードルのオスでレッドとブラックがいますので、男の子を希望しています。
神奈川から直接お迎えに行ける地域希望です。

no.[4922] しゅり (2016/09/23 Fri 20:58) mail

フクロウを飼いたい

何年も前からフクロウが飼いたいと思っていました。
どなたかフクロウを譲っていただける方はご連絡ください。
家族として迎い入れたいです。

no.[4920] さくせす (2016/09/22 Thu 18:13) mail web

ペット大好き

600x500 104.5kb

●カワイイペットや動物の写真で癒されたい!
ネコやイヌのおもしろGIFも満載!!

SNAP PETS~スナップペット・ペット写真・情報共有コミュニティ~

no.[4912] ペット大好き (2016/08/29 Mon 18:33) web

里親募集(ウサギ、フェレット、モモンガ)

家庭の事情で数匹の里親を募集します?

ウサギ5羽、フェレット2匹、モモンガ3匹です?

ウサギの種類はライオンが2匹、ドワーフが3匹で、フェレットはセーブルが1匹、アルビノが1匹、モモンガはみんなグレーです?

京都府内で手渡し限定です?
陸送は一切受け付けません?
手渡し出来るのなら県外の方でも大丈夫です。

no.[3482] 村上 (2012/10/31 Wed 22:36)


Re^2: 里親募集

初めまして。大阪に住んでるのですが、まだモモンガの里親募集してますか?
よろしければご連絡下さい。

no.[3548] キノシタ (2012/11/20 Tue 01:36) mail


Re^3: 里親募集(ウサギ、フェレット、モモン

うさぎ…ライオンちゃん すべて里親様決まりましたか?

no.[3839] ももっち (2013/01/18 Fri 16:00) mail


Re^3: 里親募集(ウサギ、フェレット、モモン

うさぎちゃん まだいますか?黒系のライオン混じりを探してます。お返事お待ちしてます。

no.[3907] ももち (2013/01/28 Mon 21:04) mail


里親募集(ウサギ、フェレット、モモンガ)

こんにちは。
まだ募集ってされてますか?

no.[3919] あみ (2013/01/31 Thu 12:45)


里親募集(ウサギ、フェレット、モモンガ)

良かったら連絡貰えますか?

no.[3920] あみ (2013/01/31 Thu 12:53) mail


Re^6: 里親募集(モモンガ)

モモンガ決まってしまいましたか?
和歌山県なのですが譲っていただけるならそちらまでいきます!
よろしくお願いします(ゝω∂)

no.[3938] さき (2013/02/04 Mon 21:28) mail


Re^7: 里親募集(フェレット)

フェレット飼いたいです。
まだいますか?

no.[4910] るー (2016/08/29 Mon 07:18) mail

猫もらってください

3264x1836 1482kb

子猫です。4ヶ月半位です。仕事場で産まれましたので保護しました。
雄。多頭飼いは不向きです。臆病ですが、人が大好きです❗
おもちゃで、遊ぶのが大好きです❗
駆除済み、予防接種済み。
終生飼育できる方福岡市に、取りに来てくれる方お願いいたします。行ける距離でしたらお届けします。

no.[4906] やはり (2016/08/25 Thu 15:38) mail

ペット用小型ヤギ

熊本県の牧場からです。
ヤギなどの家畜を販売しています。
小型ヤギ人工飼育赤ちゃん〜 成体ヤギ
ポニー 馬販売します

no.[4901] ファミリー (2016/08/19 Fri 22:49) mail

巨大ミシシッピアリゲーター

長年飼育していますワニ3MUP
販売搬出致します。
交換も可能ですが、評価にあった種でしたら可能です。
希望はカビバラペア リス猿メス3頭 他大型草食動物
宜しくお願いします。

no.[4900] フク (2016/08/19 Fri 22:42) mail