迷子、里親、コミュニティー、相談などペットの事なら何でもOKの掲示板!

ジャパンネットワーク ペット 掲示板

里親探し、里親募集、迷子情報、コミュニティー、相談など、ペットの事なら何でもOK!

日本最大級 ペット掲示板

小動物

フクロモモンガ、カメレオンなど譲って下さる方いたら宜しくお願いします。後リスザルやコモンマーモセットベビーなどもお願いします、ちなみに沖縄です、

no.[4866] akr (2016/05/31 Tue 18:01) mail

ミニブタを譲ってください。

ミニブタを譲ってください。

小学校の頃から近くの牧場で
ミニブタや牛と触れ合ってきました!

念願のマイホームを手に入れたので
念願だったミニブタを飼いたいと思っております。

譲って頂ける、または格安で売っていただける方
よろしくお願いします。

no.[4864] とん (2016/05/27 Fri 13:33)

インパクト大なTカップサイズサイズの女の子

800x533 44.4kb

■ 誕生日 16年01月05日

★ 父  レッド 1.6s ニュースプリングデイ系ショータイプ

★ 母 レッド 2.6s

★ 画像撮影日   16年05月18日
■ 6種ワクチン2回接種済み。
■ 05月18日 現在体重 1.21kg 

目とお鼻がブラウンの子のタイプで、少し変わった感じの
女の子です。
抱っこ大好き、人が大好きな可愛い女の子です。

掲載の子以外にも、アプリコット、レッド、ブラック、ホワイト、シルバーの子も居ますので
是非、ホームページを覗いてみて下さい。

★ クレジットカードのご利用が可能です
クレジット決済の方は8%の手数料が掛かります。

■動物取扱業登録番号★

販売    第4065100027号

登録年月日

2010/03/26

有効期間の末日

2020/03/25

※最後まで、お返事頂ける方のみお問い合わせ下さい

no.[4863] KANA MOCO FAMIL (2016/05/22 Sun 01:25) mail web

コモンマーモセット

今コモンマーモセットの里親を探しているのですが、なかなか見つからなくて…
どなたか関西でお譲りいただける方お願いします。

no.[4856] E (2016/05/08 Sun 09:16)


Re: コモンマーモセット

こちら関西は和歌山県ですがコモンマーモセットの里親に募集させて頂きました、まだ募集の方は受け付けていますか。

no.[4861] 松村謙二 (2016/05/20 Fri 14:29) mail


Re^2: コモンマーモセット

すみません間違えて投稿しました。

no.[4862] 松村 (2016/05/20 Fri 14:35) mail

コモンリスザル

コモンリスザルのベビーを探しています、譲ってくださる方よろしくお願いします!

no.[4858] キングじじぃ (2016/05/11 Wed 19:06) mail

さる

沖縄ですけどリスザルや、コモンマーモセットのあかちゃん譲って下さる方お願いします。

no.[4857] akr (2016/05/10 Tue 17:07)

黒トイプードル産まれました!

3264x2448 1445.1kb

黒トイプードル産まれました!
ご連絡ください(^^)

no.[4854] yuka (2016/04/25 Mon 21:27) mail


Re: 黒トイプードル産まれました!

トイプードル探してます(^ ^)
詳しい条件や情報等、知りたいです!

no.[4855] carter (2016/04/30 Sat 23:06)

コモンリスザル

コモンリスザルの赤ちゃん探してます^^;
どうぞよろしくお願いします^^;

no.[4853] キングじじぃ (2016/04/20 Wed 00:43) mail

引き取りたい

元飼い主さんが亡くなって、半年前にに5歳の女の子を引き取りました。
元々多頭飼いをされていた方から1頭だけ引き取ったのですが、いつも寂しそうなのでもう1頭迎え入れられたらいいなと思っています。
本当はどんな子でも引き取りたいのですが、今居るワンちゃんが小型犬なので同じく小型犬で5歳以内、女の子は問題ないですが男の子は去勢されてる方が良いです。
事情があり、引き取りは五月以降になります…

長時間のお留守番はないです。
犬大好きなお婆ちゃんと暮らすので大切に可愛がります。
愛媛県内。

no.[4852] haru (2016/04/17 Sun 01:14) mail

マルチーズ、チワワ、ポメラニアン

はじめまして。里親募集でしたら家族として迎えたいと思います。ご検討宜しくお願い致します。
09012719620

no.[4851] 松村令子 (2016/04/14 Thu 02:08) mail